российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский бизнесмен ответит в суде за помощь 38 китайцам

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «ИММИ-Контракшен». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвиняют в организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан и их незаконного пребывание в стране (ст. 322.1 УК РФ).

Установлено, что глава компании-посредника, занимающейся оказанием помощи иностранцам при оформлении разрешительных документов, организовал незаконный въезд в Россию и незаконное пребывание на территории Сургута 38 гражданам Китая. В апреле 2014 года он заключил договор с ООО «Трубозащита», которое нуждалось в организации монтажа оборудования с привлечением иностранных граждан.

Согласно условиям договора, обвиняемый должен был сопровождать документы, связанные с оформлением разрешений о привлечении на работу граждан Китая. В связи с изменениями в законодательстве оформить иностранным гражданам въезд в Россию можно было только при наличии у них дипломов о высшем образовании учебных заведений, признаваемых в России. В данном списке вузы Китая отсутствовали. В связи с этим он изготовил фальшивые дипломы об окончании гражданами Китая одного из корейских университетов, которые признавались в России.

Копии дипломов он представил в УФМС России по ХМАО-Югре, где получил требуемые для въезда иностранцев в страну разрешения. В итоге с апреля по ноябрь 2014 года иностранные граждане находились в Сургуте незаконно. Отметим, что по условиям договора, обвиняемый получил от представителя ООО «Трубозащита», неосведомленного о его преступных действиях, денежное вознаграждение в размере более 770 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 14.01.16

На трассе под Сургутом фура смяла встречную «Ниву». В ДТП погиб водитель внедорожника, еще один человек пострадал. / Сургутский главврач незаконно обогатился на 1,2 млн рублей. В отношении медика возбуждено уголовное дело по 4 статьям. / На финал Кубка мира по биатлону в Югру приедут 200 спортсменов. Соревнования состоятся в середине марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках