российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нягани уклонился от уплаты 70 млн рублей налогов

Сотрудники Няганского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении директора ЗАО «Монтажное управление №5». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, уголовное дело возбуждено по факту уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По данным следствия, с января 2010 года по декабрь 2012 года директор предприятия нарушил закон, желая уклониться от уплаты налогов и сборов. Он внес в предоставляемые налоговые декларации заведомо ложные сведения по фиктивным финансово-хозяйственным взаимоотношениям с рядом предприятий, тем самым уклонился от уплаты налога на прибыль, налога на добавленную стоимость и налога на имущество организации на общую сумму более 70 млн рублей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Нягань, Иван Гридин

Нягань. Другие новости 14.01.16

Югорчанин напал с ружьем на пункт полиции (ФОТО). Для эвакуации раненного участкового в райцентр задействовали авиацию. / Сургутский бизнесмен ответит в суде за помощь 38 китайцам. / На трассе под Сургутом фура смяла встречную «Ниву». В ДТП погиб водитель внедорожника, еще один человек пострадал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках