российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра отличилась уровнем исполнения госпрограмм

Исполнение 25-ти государственных программ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по итогам 2015 года составило 96,5%. Об этом сегодня, 15 января, сообщил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин во время заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития региона.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, по словам Геннадия Бухтина, по трем программам удалось выйти на стопроцентный уровень исполнения. Одной из таких стала программа по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей автономного округа.

Как рассказал Геннадий Бухтин, по предварительным данным, объемы ввода жилья в городах и районах Югры в 2015 году превысили 935 тысяч квадратных метров. «В силу экономических вводных удалось выполнить не все. Но достигнутые результаты достойны положительной оценки. Главное – объемы адекватны потребностям югорчан, а предложения и спрос на жилищном рынке не разведены по разным углам», – подчеркнул первый заместитель губернатора.

По 20-ти программам исполнение превысило 95 процентов. Две были исполнены с результатом менее 95 процентов – программы развития здравоохранения и государственной политики в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

«Все недоработки и успехи должны быть проанализированы с целью недопущения ошибок и усиления успешного опыта там, где он имеется. 2016 год с экономической точки зрения будет сложнее, чем 2015-й, поэтому потребуется работа с большей отдачей и эффективностью. По исполнению указов президента России мы, предварительно, выходим на стопроцентное выполнение без отставаний», – добавил он.

В 2015 году в автономном округе реализовывалось 25 госпрограмм. Запланированный объем составил 291 млрд 660 млн рублей. В целом участники заседания отметили высокий уровень исполнения госпрограмм. В рамках заседания также было отмечено, что среди субъектов Уральского федерального округа на долю Югры приходится 21% от всего объема выданных ипотечных кредитов, или 21,7 млрд рублей в абсолютных цифрах. По этому показателю регион занимает второе место среди субъектов УрФО, сразу после Свердловской области.

«При оживлении экономической ситуации спрос будет восстанавливаться опережающими темпами. Необходимо, чтобы строительная отрасль была готова к работе по такому сценарию», – резюмировал Геннадий Бухтин.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.01.16

Житель Нягани уклонился от уплаты 70 млн рублей налогов. / Югорчанин напал с ружьем на пункт полиции (ФОТО). Для эвакуации раненного участкового в райцентр задействовали авиацию. / Сургутский бизнесмен ответит в суде за помощь 38 китайцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках