российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский застройщик уклонился от уплаты 14 млн рублей налогов

Сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили в отношении генерального директора строительной компании «ЖилДорСтрой» уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По данным следствия, с января 2010 года по декабрь 2011 года директор предприятия внёс в предоставляемые налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных взаимоотношениях с рядом предприятий. Благодаря этому он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму около 14 млн рублей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также возмещение причинённого ущерба.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 25.01.16

Житель Нефтеюганска попался с подложными документами. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. / Глава Югры утвердила очередного заместителя. / На трассе в Югре взорвался бензовоз (ФОТО). Полиция пытается установить личность водителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках