российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре объявлена эпидемия гриппа В Сургуте все школы закрылись на карантин

Управление Роспотребнадзора по Югре распространило заявление, что заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории автономного округа превысила эпидпорог.

Так, с 18 по 24 января к медикам обратились более 17 тысяч человек с симптомами ОРВИ. «Это соответствует показателю 1062,7 на 100 тысяч населения и характеризуется как эпидемический уровень заболеваемости. За неделю заболеваемость в округе увеличилась по всем возрастным группам, темп прироста по совокупному населению составил 69%. Показатель заболеваемости относительно аналогичного периода прошлого года увеличилась на 81,5%», – уточнили в ведомстве.

В лидерах по заболеваемости оказались Пыть-Ях, где эпидпорог превышен в 3,3 раза, Югорск (в 2,1 раза), Нижневартовск (в 1,9 раза), Сургут (в 1,8 раза), а также Нефтеюганск, Урай, Кондинский и Ханты-Мансийский районы. Также растет количество заболевших гриппом: диагноз поставлен 99 пациентам, у 16 пациентов выявлен свиной грипп (A(H1N1)).

Отметим, что в связи со складывающейся обстановкой, начиная завтрашнего дня, 27 января, в крупнейшем городе Югры – Сургуте – и Сургутском районе приостанавливаются занятия во всех общеобразовательных, спортивных, музыкальных школах, различных кружках и секциях. Соответствующее решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК).

Школы решено закрыть пока на 7 дней – с 27 января по 2 февраля, отмечает «СургутИнформТВ». Однако не исключено, что карантин будет продлен, это зависит от уровня заболеваемости в городе. Также пока не решено, идет ли речь о дополнительных каникулах, либо карантин сейчас вводится за счет сокращения весенних каникул. Работа детсадов пока продолжается.

Ханты-Мансийск, Сургут, Иван Гридин

Ханты-Мансийск, Сургут. Другие новости 26.01.16

Сургутский застройщик уклонился от уплаты 14 млн рублей налогов. / Житель Нефтеюганска попался с подложными документами. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. / Глава Югры утвердила очередного заместителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках