российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Цифровое телевидение придет еще в 32 населенных пункта Югры

В Югре завершается подготовка к пятому этапу строительства сети цифрового эфирного телерадиовещания. Как рассказали в пресс-службе правительства автономного округа, в ходе завершающего этапа новейшие телесети появятся в 32 населенных пунктах Югры. Сигнал будет передаваться в современном стандарте DVB-T2.

На сегодняшний день специалисты занимаются поставками приемопередающего оборудования, блок-контейнеров и металлоконструкций для будущих цифровых радиотелевизионных станций, расположенных в Ханты-Мансийске и Нижневартовске. Далее оборудование и комплектующие материалы будут отправлены на строительные площадки.

Филиал уже известил Северо-Уральское управление Ростехнадзора о начале строительных работ в 32 населенных пунктах автономного округа. В начале февраля 2016 года подрядная организация сможет приступить к строительно-монтажным мероприятиям. В первую очередь, работы начнутся в населенных пунктах Покур, Хулимсунт, Каюкова (Рыскины), Селиярово, Сытомино, Кышик и Согом.

Всего на территории Югры, согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в России на 2009-2018 годы», филиал планирует построить 80 новых объектов связи. В настоящее время уже введено в эксплуатацию 48 радиотелевизионных станций, обеспечивающих охват цифровым эфирным телерадиовещанием 72% населения автономного округа.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.02.16

Глава нижневартовской турфирмы отсидит за мошенничество. Мужчина обманул более 40 человек на 3,6 млн рублей. / Департамент дорожного хозяйства Югры возглавил новый руководитель. / При лобовом столкновении «десятки» и «Приоры» в Югре погибли двое. Еще три человека получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках