российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийский суд вынес приговор взяточнику из Ростехнадзора Инспектор оштрафован на 3 млн рублей

Суд вынес приговор государственному инспектору Ханты-Мансийского комплексного отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в сентябре 2014 года инспектор Ростехнадзора проводил проверку состояния газового оборудования на строящемся объекте в Ханты-Мансийске. Он выявил нарушения, допущенные при монтаже газоиспользующей установки, которые впоследствии предприниматель исправил.

Обнаружив нарушения, инспектор потребовал от бизнесмена 60 тысяч рублей. В обмен на деньги он предложил подписать акт готовности объекта к подключению газа. Преступную деятельность чиновника пресекли сотрудники правоохранительных органов, которые контролировали процесс передачи взятки.

Суд с учетом позиции прокурора признал инспектора Ростехнадзора виновным во взяточничестве и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.02.16

Бывшего топ-менеджера «Аган-Бурения» заподозрили в налоговом преступлении. Экс-руководитель не перечислил в бюджет более 13 млн рублей. / В Когалыме автоледи пострадала по вине молодого водителя. Парень внезапно выехал со второстепенной дороги перед машиной девушки. / Цифровое телевидение придет еще в 32 населенных пункта Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках