российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Москва выделит Югре 8,5 млн рублей на решение «водных вопросов»

Сегодня, 12 февраля, в ходе очередного заседания правительство ХМАО-Югры утвердило распоряжение о заключении соглашения между автономным округом и федеральным агентством водных ресурсов. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, документ предусматривает выделение бюджету Югры субвенций на осуществление органами госвласти региона отдельных полномочий в области водных отношений. Данные средства будут выделены из федерального бюджета.

По словам исполняющего обязанности директора окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Александра Киселёва, в бюджет автономного округа будут перечислены субвенции в сумме 8 миллионов 632 тысячи рублей.

«Данный документ заключается ежегодно, – уточнил он. – Выделенные средства будут направлены на определение границ водоохранных зон, установку знаков, ограждающих данные территории». Отметим, что в Югре необходимо определить около 39 тысяч километров водоохранных зон, пятьдесят из них уже обозначены. В этом году планируется обработать свыше тысячи километров береговой территории, которая будет охраняться от промышленного воздействия.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.02.16

Югра оказалась на 7 месте в России по числу ипотечных кредитов. / При столкновении «Калины»и Opel под Сургутом погибли два человека. / В Ханты-Мансийске Toyota на большой скорости врезалась в опору моста (ФОТО). Водитель погиб на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках