российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В сургутском ТРЦ «Аура» демонтировали опасные люстры

Прокуратура Сургута завершила проверку по факту обрушения 23 декабря 2015 года элементов люстры в торговом центре «Аура», в результате которого пострадали три человека. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что в торговом центре длительное время не проводилось обязательное обследование световых конструкций и элементов декора, которое могло бы предотвратить обрушение люстры.

В связи с этим прокурор Сургута направил в адрес руководителя ООО «Сургут-ПМ», осуществляющего управление технической эксплуатацией ТРЦ «Аура», представление об устранении допущенных нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, проведено обследование навесного оборудования и декоративных элементов в целях предотвращения подобных случаев.

Кроме того, по результатам строительно-технической судебной экспертизы установлено, что в здании ТРЦ «Аура» использовалось навесное осветительное оборудование, несоответствующее требованиям законодательства. Прокуратура направила в суд исковое заявление для устранения выявленных нарушений. В ходе рассмотрения иска требования прокуратуры удовлетворены добровольно, в торговом центре опасные осветительные конструкции демонтированы.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 26.02.16

Под Сургутом фура смяла встречный Ford Focus. Водитель легковушки погиб. / Новак: Россия сохранит добычу нефти на уровне 2015 года. Это позволит сократить дисбаланс между спросом и предложением на рынке. / Югра выделит на летнее оздоровление детей 1,1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках