российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Арестован второй фигурант дела о гибели троих сургутян на пожаре Мужчины будут дожидаться суда за решеткой

В ходе расследования уголовного дела по факту пожара в 17-этажном жилом доме по улице Университетская в Сургуте, при котором погибли трое: девочка (2004 года рождения), беременная женщина (1978 года рождения) и мужчина (1964 года рождения), второй фигурант уголовного дела был арестован.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, следствие установило причастность к «выполнению работ или оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.3 ст.238 УК РФ), директора ООО ЧОП «Парус». Организация занимается проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием охранно-пожарной сигнализации в жилых домах.

По данным следствия, с января по февраль 2016 года директор компании оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Он ненадлежащим образом обслуживал системы дымоудаления в указанном жилом доме, формально подписывал акты проверок и техобслуживания системы пожарной сигнализации.

Директору ООО ЧОП «Парус» предъявлено обвинение, он находится под стражей. Ранее обвинение по той же статье было предъявлено бывшему главному инженеру ООО «Сибпромстрой-25», оказывающему услуги по управлению многоквартирными домами. Он также арестован.

Необходимо отметить, что по итогам расследования в адрес вышеуказанных предприятий будут внесены представления для устранения всех причин и условий, способствовавших совершению преступления, и недопущения их впредь.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 01.03.16

В Радужном заведующая детсада попалась на злоупотреблении. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. / В Югре введут дополнительную вакцинацию от инфекций. / БРИКС станет площадкой для развития кинематографа. Представители киноиндустрии обсудили в Югре совместные планы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках