российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лангепасе родители подростков заплатили за избиение девушки

Прокуратура Лангепаса завершила проверку по факту избиения 14-летней девочки подростками, который имел место в октябре прошлого года. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что несовершеннолетняя получила физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних было отказано за не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность по статье «нанесение побоев» (ст.116 УК РФ). Прокурор города обратился в суд с заявлением о взыскании с родителей подростков компенсации морального вреда, причиненного потерпевшей. Ущерб был оценен в 50 тысяч рублей.

Суд удовлетворил иск прокурора и принял решение о солидарном взыскании с законных представителей подростков денежных средств в счет компенсации причиненного морального вреда. В настоящее время компенсация выплачена в полном объеме, нарушенные права несовершеннолетней девочки восстановлены.

Лангепас, Иван Гридин

Лангепас. Другие новости 10.03.16

Югра завершила подготовку к финалу Кубка мира по биатлону. / Экс-глава «Башнефти» останется под покровительством Австрии. Вена отказала Москве в экстрадиции опального бизнесмена. / В Сургуте покончил с собой школьник. Следователи выясняют, были ли у подростка конфликты с окружающими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках