российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре прокуратура завершила проверку по факту массовой гибели людей Пять человек отравились газом

Прокуратура Берёзовского района завершила проверку по факту гибели людей в результате отравления газом. Трагедия случилась в декабре 2015 года в многоквартирном жилом доме по улице Центральная в посёлке Берёзово. В результате утечки бытового газа погибли пять человек.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что способ управления многоквартирным домом не определен, управляющая организация отсутствует. Были выявлены факты нарушения требований федерального законодательства при обслуживании внутриквартирного газового оборудования многоквартирного дома со стороны ОАО «Березовогаз».

Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Берёзово провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для дома. Суд удовлетворил его. Генеральный директор ОАО «Березовогаз» получил представление с требованием устранить нарушения, что и было сделано. Кроме того, два сотрудника предприятия понесли дисциплинарную ответственность.

Отметим, что следственные органы ведут расследование уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» (ч. 3 ст.109 УК РФ). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Березово, Иван Гридин

Березово. Другие новости 11.03.16

Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. / В Лангепасе родители подростков заплатили за избиение девушки. / Югра завершила подготовку к финалу Кубка мира по биатлону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках