российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Гендиректор няганской фирмы ответит в суде за долги по зарплате

Сотрудники Няганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре завершили расследование уголовного дела в отношении директора компании «Спецкомплектмонтажстрой». Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления, его обвиняют в невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, с января 2012 года по июнь 2013 года директор предприятия не выплачивал зарплату четверым работникам, несмотря на имевшуюся возможность сделать это. Однако при поступлении денежных средств на расчетный счет и в кассу предприятия они расходовались на личные нужды директора.

Общая сумма задолженности составила около 900 тысяч рублей. До настоящего времени задолженность по заработной плате перед работниками не погашена. Решением Няганского городского суда на имущество обвиняемого наложен арест. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нягань, Иван Гридин

Нягань. Другие новости 15.03.16

Югра начала подготовку к крупнейшими за историю региона выборам (ФОТО). / Застройщики за два месяца возвели в Югре более 30 тысяч «квадратов» жилья. / Нижневартовское предприятие задолжало более 5 млн рублей работникам. Следствие ведется по пяти уголовным статьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках