российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Мегиона вынес приговор полицейскому за суицид задержанного Мужчину признали виновным в халатности

Городской суд Мегиона вынес приговор бывшему помощнику оперативного дежурного ОМВД РФ по городу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ).

Суд установил, что в ноябре 2015 года житель Мегиона был задержан за совершение административного проступка и помещен в камеру для административно задержанных. При этом сотрудник полиции не провел личный досмотр, изъятие предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также не составил необходимые процессуальные документы при помещении доставленного в камеру.

Вскоре мужчина был обнаружен в камере повешенным в петле, изготовленной из шнурка от обуви. С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права замещать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года.

Мегион, Иван Гридин

Мегион. Другие новости 31.03.16

В Югре принято трехстороннее соглашение о минимальной зарплате. / Из-за массового отравления в югорском городе закрыли все детсады. В Пыть-Яхе вспышка ротавирусной инфекции. / В Нефтеюганском районе Kia столкнулась со встречным КамАЗом. Пассажир легковушки получил травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках