российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На обучение учителей Югра направит 6,5 млн рублей

Участники заседания правительства Югры одобрили два соглашения с Министерством образования и науки РФ. Как сообщила губернатор Югра Наталья Комарова, одно из них направлено на финансовое обеспечение федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

«Наш округ привлечет 4,5 млн рублей из федерального бюджета, также добавим свои 2 млн рублей. Эти средства пойдут на повышение квалификации учителей и переподготовку в части освоения новых образовательных стандартов, преподавание межпредметных технологий, адаптированных образовательных программ, нацеленных на лучшую социализацию ребят с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала Наталья Комарова.

По словам главы региона, второе соглашение направлено на поощрение самых старательных и увлеченных своим делом педагогов, благодаря чему 11 лучших учителей автономного округа смогут получить премии в размере 200 тысяч рублей каждая.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.04.16

Губернатор Югры отправила в отставку главврача окружной больницы. Алексей Добровольский получил повышение. / Госавтоинспекция Югры усилит работу на трассах округа. Число экипажей ДПС на загородных дорогах увеличится. / За отравление свердловских железнодорожников нефтепродуктами осужден тюменец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках