российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре незаконно вырубили лес на 12 млн рублей

Сотрудники Сургутского межрайонного следственного отдела завели уголовное дело по статьям «незаконная рубка лесных насаждений» и «нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» (ч.3 ст.260 ст.246 УК РФ). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре, с октября по декабрь 2015 года на лесном участке площадью около 23 га Самаровского лесничества, произошла незаконная рубка лесных насаждений.

Работы проводились с нарушением требований Лесного кодекса РФ и без отсутствии разрешительных документов. Причиненный ущерб составил около 12 млн рублей. Кроме того, был уничтожен напочвенный лесной покров, что повлекло тяжкие последствия для окружающей среды. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 13.04.16

Для борьбы с паводком в Югре применят взрывчатку. Взрывные работы пройдут в Нижневартовском районе. / Украинец получил 9,5 лет «строгача» за наркоторговлю в Сургуте. / В Югре на Иртыше и Северной Сосьве ожидаются ледовые заторы. Подъем воды в реках прогнозируется на уровне прошлогодних значений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках