российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре паводок угрожает 44 населенным пунктам Спасатели обследуют территории риска

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе аппаратного совещания уделила особое внимание паводковой обстановке на территории региона. Глава региона потребовала от ответственных лиц вести масштабную разъяснительную работу среди населения: «Нужно достучаться до каждого, чтобы человек мобилизовался и принял необходимые решения».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова также поручила руководителям департаментов проверить готовность к паводку подведомственных учреждений. В первую очередь, это касается сфер здравоохранения, образования и социального развития. «Лично проверить все: от наличия медикаментов и расходных материалов до укомплектованности специалистами и готовности материально-технической базы, имущества к паводку», – дала поручение губернатор.

По словам курирующего эту сферу деятельности заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал, ежедневно контролируются данные, поступающие с 45 гидропостов, расположенных на территории округа; ведутся ледовзрывные работы; уже прошли командно-штабные учения и тренировки; проведены работы по проверке систем экстренного оповещения.

По данным регионального Управления МЧС, система централизованной окружной системы оповещения населения о ЧС будет запущена 19 апреля. К реагированию на чрезвычайные ситуации готовы более 10 тысяч специалистов, почти 2 тысячи единиц техники, 415 плавсредств. В полуторачасовой готовности находится аэромобильная группировка (100 человек, 3 единицы техники, 3 плавсредства), готовая за это время оказаться в любой точке округа.

В Югре также работает комиссия Уральского регионального центра МЧС России. Члены комиссии проинспектируют 44 населенных пункта, подверженных паводку в этом году. «На особом контроле должно быть и дорожное хозяйство», – сказала глава региона. Было отмечено, что в настоящее время ведутся работы по очистке пространства под мостовыми переходами для беспрепятственного прохождения льда.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.04.16

В Сургутском районе произошла авария на газопроводе. Пострадали три человека. / Троих нижневартовцев заподозрили в террористической деятельности. Возбуждено три уголовных дела. / «Интегра-Бурение» накопила 55 млн рублей долгов по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках