российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры проинспектировала важные стройки

Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала ход реализации четырех социально значимых инвестпроектов капитального строительства. В режиме онлайн глава региона оценила исполнение работ по строительству участковой больницы и поликлиники в поселке Талинка (Октябрьский район), физкультурно-спортивного комплекса в Югорске, коррекционной школы в поселке Леуши (Кондинский район), а также реконструкцию центра социального обслуживания населения в Мегионе.

«Готовность двух последних объектов высокая, больше 90% работ выполнено. Они будут введены в эксплуатацию летом текущего года», – приводит пресс-служба слова губернатора. В здании центра социального обслуживания населения в Мегионе смонтированы внутренние инженерные сети, проведено тепло- и водоснабжение. Для окончательного завершения работ необходимо провести внешнюю канализацию. Таким образом, строители готовятся сдать объект в третьем квартале 2016 года.

Общая готовность коррекционной школы в поселке Леуши составляет 92%. Нареканий у заказчика – УКС Югры, а также надзорных органов, муниципалитета, представителей общественности к подрядчику нет. Срок сдачи – 2 квартал текущего года. Работы на объектах в Талинке и Югорске, напротив, были затянуты, их окончание планируется во второй половине 2017 года. «Объекты прошли все испытания – и замену генподрядчика, и отставание от графика», – отметила губернатор.

Современная поликлиника в поселке Талинка Октябрьского района рассчитана на 25 коек и 85 посещений в смену. После замены генерального подрядчика, работы на объекте активизировались. Завершилась укладка черепицы, окончены штукатурные работы и выкладка стен корпусов. Полностью проведено водо- и теплоснабжение. По заверению строителей, объект будет сдан вовремя – в августе 2017 года.

Физкультурно-спортивный комплекс в Югорске представляет собой трехэтажное здание площадью почти 18 тысяч квадратных метров. В результате конкурса новый подрядчик приступил к работе в конце 2014 года. Сейчас строительство ведется согласно графику. В соответствии с ним комплекс должен быть сдан в декабре 2017 года. Все объекты обеспечены стопроцентным финансированием.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.04.16

На пустыре в Сургуте нашли человеческие останки. Следователи пытаются установить, кому принадлежало тело. / Прокуратура Югры нагрянула к застройщику по жалобе гастарбайтера. / В Югре паводок угрожает 44 населенным пунктам. Спасатели обследуют территории риска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках