российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра начала масштабное обновление лифтов в муниципалитетах

По итогам первых трех лет действия региональной программы капремонта в Югре будет заменено около полутора сотен лифтов. Так, на днях в Нижневартовске в эксплуатацию сданы 4 новых подъемника в многоэтажных домах. Официальную приемку провела общественная комиссия. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей автономного округа, в ее состав вошли представители Югорского фонда капитального ремонта, управляющей компании, а также технические специалисты и жители домов.

Было отмечено, что новые лифты отвечают всем требованиям безопасности и энергосбережения, а также отличаются комфортабельностью кабины: яркое светодиодное освещение, современный дисплей с указанием этажа, текущей даты и времени. Новые подъемники адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями, удобны для мам с колясками. Напомним, поручение сделать лифты доступными для людей с ограниченными возможностями дала губернатор Югры Наталья Комарова.

Отметим, что в ходе последней актуализации программы в краткосрочный план решено включить установку еще одного нового лифта. В итоге общая стоимость замены 15 подъемников в девяти многоэтажках Нижневартовска составит порядка 30 млн рублей.

«Согласно техническому регламенту срок эксплуатации лифтового оборудования составляет 25 лет. Сегодня в некоторых многоквартирных домах округа этот срок превышен. И хотя у подъемных механизмов значительный запас прочности, безопасность жильцов требует оперативного проведения капитального ремонта. Масштабное обновление парка подъемных механизмов в Югре проводится впервые с советского времени – это стало возможным благодаря региональной программе капитального ремонта», – отметила заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики Югры Елена Шухорова.

Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск, Нижневартовск. Другие новости 25.04.16

Автоледи погибла в кювете на трассе «Сургут – Лянтор». Два ее попутчика получили травмы. / Югорские пожарные спасли 8-летнего мальчика с оторвавшейся от берега льдины (ФОТО). / КПРФ, ЛДПР и СР на совещании в полпредстве припомнили уральским единороссам старые и новые обиды. А Холманских призвал отказаться от адмресурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках