российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтеюганское предприятие задолжало работникам 2 млн рублей

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «ПРР-Сервис». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, ревизия показала, что руководство предприятия задолжало 43 работникам зарплату за январь-февраль 2016 года. Сумма задолженности по начисленной, но невыплаченной зарплате превысила 2 млн рублей.

По факту выявленных нарушений трудового законодательства межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя предприятия дело о нарушении трудового законодательства (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ), в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «ПРР-Сервис» задолженности по зарплате.

Кроме того, директору организации прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к ответственности. В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена. Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 26.04.16

В Мегионе директор фирмы почти 2 года не платил зарплату сотрудникам. / В Сургуте пьяная автоледи на «ГАЗели» разнесла пять могил (ФОТО). ДТП случилось на местном кладбище. / Югра начала масштабное обновление лифтов в муниципалитетах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках