российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре наркоторговцы получили 25 лет колонии на двоих У злоумышленников было изъято более 1 кг «синтетики»

В Югре вступил в законную силу приговор Няганского городского суда в отношении двух жителей Ханты-Мансийска. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, они осужденны за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30-ч.5 ст.228.1 УК РФ).

Гособвинитель представил суду исчерпывающие доказательства того, что осужденные, вступив между собой в предварительный сговор, в 2014 году реализовывали в Ханты-Мансийске и Нягани наркозависимым лицам синтетические наркотики.

После очередной попытки продажи наркотика их задержали сотрудники госнаркоконтроля, а оставшееся у них зелье массой более 1 килограмма было изъято. Суд признал наркосбытчиков виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом 200 тыс. рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима соответственно.

Жалобы осужденных и их защитников на приговор оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения.

Нягань, Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Нягань, Ханты-Мансийск. Другие новости 10.05.16

Тюменские нравы: адвокат публично объявила о том, что подкупала судью (ВИДЕО). / Перед судом Сургута предстанут организаторы финансовой пирамиды. Жители Башкирии похитили у югорчан более 35 млн рублей. / Комарова по поручению Медведева лично проинспектировала аптеки Сургута. Ее интересовали уровень цен и наличие жизненно важных препаратов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках