российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дело экс-начальника ОМВД по Нефтеюганску отправилось в суд Его обвиняют по двум уголовным статьям

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по ХМАО-Югре завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ОМВД России по Нефтеюганску. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст.285 и ч.1 ст.159.2 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2014 года начальник ОМВД России по Нефтеюганску без фактического обучения в специализированном учебном заведении и без последующей сдачи обязательных квалификационных экзаменов незаконно получил водительское удостоверение, дающее право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С», «Д», «ВЕ», «СЕ», «ДЕ».

Кроме этого, в октябре 2014 года начальник ОМВД России по Нефтеюганску, в связи с предстоящим празднованием «Дня сотрудника органов внутренних дел РФ», направил в адрес коммерческих учреждений города письма с ходатайствами о поощрении сотрудников полиции за образцовое исполнение служебных обязанностей. В результате организации и общественные объединения города 7 ноября 2014 года в ходе торжественного мероприятия вручили сотрудникам ОМВД Нефтеюганска ценные подарки. В числе презентов, доставшихся начальнику городского ОМВД были 3 картины, общей стоимостью 17 тысяч рублей и икона, стоимостью не менее 6 тысяч рублей.

В нарушение антикоррупционного законодательства, обвиняемый присвоил эти подарки, предоставив в УМВД России по ХМАО-Югре документы, содержащие недостоверные сведения об их стоимости. В ходе расследования уголовного дела следствие также установило факт мошенничества обвиняемого при получении пенсионных выплат. Так, после выхода на пенсию по выслуге лет, обвиняемый, предоставил недостоверные сведения о месте фактического проживания и скрыл от отдела пенсионного обеспечения ЦФО УМВД России по ХМАО-Югре факт проживания на территории другого субъекта Российской Федерации, что повлекло необоснованное начисление и выплату ему пенсии в повышенном размере, с учетом районного коэффициента.

Таким образом, обвиняемый незаконно получил более 80 тысяч рублей. Следователь отдела по расследованию особо важных дел собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем надзирающий прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. В ближайшее время уголовное дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 17.05.16

Делом об истязании слепого ребенка в Сургуте занялись следователи. Губернатор Югры уволила директора и воспитателя центра «Добрый волшебник». / Астахов заинтересовался возможным групповым изнасилованием школьницы в Тюмени. / В Сургуте воспитатель сломала руку слепому ребенку. Прокуратура организовала проверку в реабилитационном центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках