российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре анестезиолог ответит в суде за гибель пациентки По вине медика 32-летняя женщина впала в кому и через 3 месяца умерла

Следователи Лангепасского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре завершили расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Покачевской городской больницы. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, его обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, 23 ноября 2015 года во время проведения операции 32-летней женщине, анестезиолог-реаниматолог ненадлежащим образом оказал ей медпомощь. Врачебная ошибка привела к длительному кислородному голоданию головного мозга пациентки и развитию его поражения. В состоянии комы женщина была переведена в больницу Сургута, где 26 февраля 2016 года скончалась не приходя в сознание.

В ходе следствия состоялась комплексная судебно-медицинская экспертиза, установившая наличие причинно-следственной связи между гибелью женщины и действиями врача. По результатам расследования в БУ «Покачевская городская больница» следователь внес представление с требованием устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 18.05.16

В Сургуте Chevrolet протаранил остановившуюся Toyota. В аварии пострадал водитель японской машины. / Угроза увольнения нависла над 16 тысячами жителей моногородов. Градообразующие предприятия продолжают снижать объемы производства. / Дело экс-начальника ОМВД по Нефтеюганску отправилось в суд. Его обвиняют по двум уголовным статьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках