российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновница из Пыть-Яха попалась на крупной взятке

Сотрудники следственного отдела Пыть-Яха возбудили уголовное дело в отношении начальника службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, ее подозревают в получении взятки за совершение незаконных действий (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, начальник службы сбыта Управления городского хозяйства в мае 2016 года дважды получила от директора одной из управляющих компаний Пыть-Яха взятку в размере 100 тыс. рублей за невыставление перед управляющей компанией счетов за поставленные ресурсы.

Данные преступления выявлены в результате своевременных и грамотно спланированных действий сотрудников следственного отдела по городу, отдела криминалистики следственного управления во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что в отношении директора МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха идет расследование уголовного дела о коррупции. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Чиновник предстанет перед судом за вымогательство с коммерческой организации взятки в крупном размере.

Пыть-Ях, Иван Гридин

Пыть-Ях. Другие новости 27.05.16

На трассе в Нефтеюганском районе погиб мотоциклист (ФОТО). Байкер угодил под грузовик. / Депутаты Сургута одобрили отставку мэра единогласно. Исполнять обязанности главы города будет Олег Лапин. / В Нижневартовске столкнулись два автомобиля и автобус (ФОТО). Пострадали два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках