российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В первую смену в лагерях Югры отдохнут почти 34 тысячи школьников

В Югре стартовала первая смена летней оздоровительной кампании. Об этом в ходе аппаратного совещания у губернатора Югры сообщила директор департамента социального развития Мария Краско. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, по ее словам, в первую смену на территории региона откроются 478 оздоровительных организаций, что позволит охватить отдыхом и оздоровлением 33723 ребенка.

Сегодня уже начали работу два лагеря: загородный «Лесная сказка» в Нижневартовском районе и дневной на базе лицея № 3 в Сургуте. Массовое открытие учреждений состоится с 1 по 6 июня. Сейчас продолжается приемка лагерей. С применением лабораторно-инструментальных исследований обследовано 457 оздоровительных организаций. Все лагеря укомплектованы медицинским персоналом, педагогическими кадрами, работниками пищеблока. Заключены договоры на поставку продуктов питания, проведены дератизация, акарицидная и лаврицидная обработки территорий.

В оздоровительных организациях за пределами автономного округа в течение лета отдохнут более 20,5 тысяч юных югорчан. Это на 14% больше, чем в прошлом году. В 2016 году организационными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 41373 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из федерального бюджета на эти цели Югра получит более 13 млн рублей. Дети смогут отдохнуть в оздоровительных организациях автономного округа и других регионов России.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.05.16

В Нижневартовске внедорожник переехал двух пешеходов. Друг погибших жестоко избил водителя. / Прокуратура Югры организовала проверку по факту пожара с погибшими. Огонь охватил помещение СТО в Белоярском. / Экс-главе Сургута Попову предъявили обвинение. Его подозревают в превышении полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках