российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Югры ответит в суде за гибель 8 подростков

Сотрудники СУ СКР по ХМАО-Югре предъявили обвинение владельцу дачного дома в Лянторе. Его обвинили в «нарушении требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.3 ст.219 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СКР, по версии следствия, по его вине в результате пожара в дачном некоммерческом товариществе «Феникс» погибли восемь подростков.

Как писал «Новый День», трагедия случилась 5 декабря 2015 года. Подростки, которым было от 13 до 16 лет, отдыхали на даче, принадлежащей жителю Лянтора. Там они отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда дети находились в бане, она загорелась. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения и погибли в результате острого отравления угарным газом.

Следователи установили, что владелец дачного дома нарушил требования пожарной безопасности. Он хранил в нем ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, при этом систематически предоставлял свой дачный дом в пользование подросткам и оставлял их одних, без контроля со стороны совершеннолетних или родителей.

В настоящее время продолжается работа, направленная на установление всех обстоятельств трагедии, сбор и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Лянтор, Иван Гридин

Лянтор. Другие новости 30.05.16

В первую смену в лагерях Югры отдохнут почти 34 тысячи школьников. / В Нижневартовске внедорожник переехал двух пешеходов. Друг погибших жестоко избил водителя. / Прокуратура Югры организовала проверку по факту пожара с погибшими. Огонь охватил помещение СТО в Белоярском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках