российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске открылся очередной детсад Он рассчитан на 260 мест

Вчера, в День защиты детей, в Нижневартовске открылся детский сад «Одуванчик». Здание построено в рамках государственной программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2014-2020 годы» за счет средств федерального, окружного, городского бюджетов, а также средств нефтяной компании «Роснефть». Соответствующее соглашение было подписано региональным правительством. Новый детсад рассчитан на 260 мест и расположен в центральной части города.

Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, в дошкольном образовательном учреждении запланировано постепенное комплектование 13 групп. Пять из них – для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет. В группах на сегодняшний день уже созданы условия для реализации основной общеобразовательной программы с учетом вариативной «От рождения до школы».

Приоритет отдан таким направлениям, как художественно-эстетическое, оздоровительное и интеллектуальное. Главная особенность нового детского сада – наличие современного и интерактивного оборудования. К примеру, педагоги станут широко применять метод биологической обратной связи (для этих целей оборудован специальный кабинет), который научно подтвердил свою высокую эффективность в лечении многих заболеваний. Для детей также предусмотрены три музыкальных зала, два бассейна, фитобар.

Добавим, что в этом году в Нижневартовске достроят еще три дошкольных образовательных учреждения. Так, 29 июня состоится торжественное открытие еще одного детского сада.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 02.06.16

Подъем воды в реках угрожает тюменским муниципалитетам. Режим ЧС действует в Вагайском и Тобольском районах, в Тюмени и Ишиме. / В первый день лета на Ямал и в Югру пришла зима (ФОТО). Похолодало, выпал первый июньский снег…. / Новый мост через Обь вблизи Сургута построят на концессионной основе. На возведение потребуется около 4,5 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках