российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре откроют два новых полигона ТБО Экологическая безопасность региона возрастет

Губернатор Югры Наталья Комарова провела в режиме он-лайн совещание, участники которого рассмотрели ход строительства социально значимых объектов. Два из них непосредственно связаны с выполнением природоохранных обязательств – это полигоны утилизации твердых коммунальных отходов в поселках Сорум и Полноват Белоярского района.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, данные объекты были запроектированы еще в 2012 году. В их возведение было вложено почти 88 млн рублей. На данный момент, по словам районных властей, работы близки к завершению. Полигон в Соруме будет сдан в августе, в Полновате – в сентябре текущего года.

«С вводом новых полигонов расширятся возможности в обеспечении утилизации мусора. Напомню, в 2011 году населённые пункты Югры были обеспечены полигонами твердых бытовых и промышленных отходов на 31%, к концу 2015 года – на 53%. Это хороший задел для региональной экологической вахты, которую мы сейчас проводим, будущего Года экологии. Это та работа, которую, безусловно, следует признать приоритетной», – отметила Наталья Комарова.

Две другие строительные площадки – это культурно-образовательные центры в сельских территориях. Первая из них – комплекс «дом культуры – библиотека – школа – детский сад» в поселке Кедровый Ханты-Мансийского района. Было отмечено, что 30 мая 2016 года специалисты Жилстройнадзора Югры провели осмотр объекта, в результате которого установили, что часть общестроительных работ не завершена, имеются замечания в области пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Сейчас проводится проверка исполнительной документации. По информации генподрядчика, 70% замечаний устранено. На стройплощадке для этого работают 18 человек. По поручению главы региона в случае срыва сроков ввода комплекса в эксплуатацию, будет организована претензионная работа.

Второй комплекс – школа – детский сад – строится в Кормужиханке Октябрьского района. Работы здесь идут в соответствии с графиком. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь 2017 года. Ни одна из проведенных на объекте проверок, а таких было три, нарушений не выявила.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.06.16

Жительнице Когалыма ответит за убийство соседа. Она находится под стражей, ей предъявлено обвинение. / Назначен прокурор Нижневартовского района. / Десятки тысяч жителей тюменского севера оказались отрезаны от «большой земли». РЖД «оптимизировало» работу билетных касс в ХМАО и ЯНАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках