российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из-за попустительства «ЛУКойла» в Югре похитили древесину на 2 млн рублей Менеджеры компании отделались дисциплинарным взысканием

В Югре сотрудники природоохранной прокуратуры выявили крупное хищение древесины. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проверка показала, что ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» заключило с департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры договоры аренды лесных участков в Советском районе. В документе оговорено, что при строительстве объектов нефтедобычи будет произведена вырубка леса.

Древесина, полученная нефтяной компанией, являлась государственным имуществом и подлежала последующей реализации. При этом ее учет и сохранность возлагалась на нефтяников. Однако проверка показала, что «ЛУКойл-Западная Сибирь» надлежащим образом данную обязанность не соблюла. В связи с этим допущено произошло хищение более 17 тысяч кубометров дерева. Ущерб составил порядка 2 млн рублей.

По итогам проверки природоохранный прокурор внес руководителю компании представление, после которого два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы прокурорской проверки по факту хищения древесины направлены в органы внутренних дел. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая в особо крупном размере» (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ).

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.06.16

Белослудцев: развитие речных перевозок должно стать приоритетом для Западной Сибири. / ПР: Интерес Китая к тюменскому лесу должен учитывать вопросы природоохраны. / «Партия Роста» заявила о готовности потеснить парламентскую четверку в ГД РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках