российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре предъявили обвинение убийцам семьи бизнесмена

Прокуратура Югры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей посёлка Берёзово. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, в зависимости от роли и участия они обвиняются по статьям «убийство более двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений», «пособничестве в убийстве», «разбое, совершенном в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью» и «незаконном приобретении и ношении оружия (п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105, ч.5 ст.33, п.п.«а, ж,з» ч.2 ст.105,п.п.«б,в» ч.4 ст.162 УК РФ и ч.2 ст.222 УК РФ).

Следователи установили, что в 2015 году житель посёлка Берёзово вместе со своей супругой, решив не отдавать имеющийся долг, организовал убийство местного предпринимателя и членов его семьи. В качестве исполнителей он привлек еще двух жителей посёлка, которым передал огнестрельное оружие. В июле 2015 года сообщники прибыли в дом предпринимателя и расстреляли их.

Затем они похитили принадлежавшие потерпевшим около 1,7 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Берёзово, Иван Гридин

Берёзово. Другие новости 09.06.16

Совфед поздравил железнодорожников с 50-летием освоения севера Западной Сибири. Столяров: Поздравляем, но, может, пора подумать о развитии сети и комфорте граждан. / Тюменская область и ЯНАО думают – как наполнить бюджет. У ПР есть рецепт – надо вернуть в регион главных налогоплательщиков. / В Нижневартовске сгорела «Монетка» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках