российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры отчитала чиновников за срыв сроков по строительству соцобъектов

В Югре в режиме видеоконференцсвязи с подключением камер видеонаблюдения, установленных на стройплощадках, состоялось совещание, посвященное вопросам строительства социально значимых объектов. «По планам 4 объекта, которыми мы будем сегодня заниматься, должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года», – отметила, открывая совещание, губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, из ближайших по сроку сдачи объектов – детский сад на 320 мест в Нягани. Строительство ведется с октября 2013 года. Сейчас в детский сад завозится мебель и оборудование. После 20 июня состоится итоговая проверка на его соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации.

Сроки ввода в эксплуатацию следующих трех объектов в силу ряда причин увеличены. В августе планируется завершить первый этап строительства комплекса «школа – детский сад – библиотека – дом культуры» в поселке Бобровский Ханты-Мансийского района. Запланирован ввод в эксплуатацию школы и детского сада. Школа рассчитана на 55 учащихся, детский сад – на 25 воспитанников. Вместе с тем, по объекту еще не завершены фасадные работы, внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей. В отношении подрядчика ведется претензионно-исковая работа по факту несвоевременного исполнения контракта.

В Ягурьяхе Ханты-Мансийского района идет реконструкция школы и строительство пристроя для размещения групп детского сада. Пристрой должен быть введен в эксплуатацию в сентябре 2016 года. При этом готовность объекта составляет 78%. В отношении подрядной организации также ведется претензионно-исковая работа.

Следующий объект – образовательно-культурный комплекс в Хулимсунте Березовского района. Работы ведутся с отставанием от графика. Положение дел усугубляется сложной транспортной схемой, связанной с сезонным завозом грузов. Срок сдачи объекта по планам – 20 декабря 2016 года. По словам подрядчика, уже завезено более 80% необходимых стройматериалов, работы будут выполнены в срок.

Наталья Комарова указала руководителям муниципалитетов на недопустимость таких ситуаций, так как каждый из этих объектов в полном объеме обеспечен необходимым финансированием. Губернатор потребовала ликвидировать отставание от графика работ на всех объектах и завершить долгострои в текущем году.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.06.16

На Южно-Приобском месторождении погиб альпинист. Мужчина сорвался с 9-метровой высоты. / Финал Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Тюмени. «Здесь и места побольше и сугробы повыше». / На международном экономическом форуме Тюмень представит уникальную нанокерамику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках