российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова перевела Советский район в режим «ручного управления» Местные власти не в состоянии самостоятельно решить проблемы

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Советского района. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, в совещании приняли участие глава муниципалитета Игорь Набатов, представители районной администрации и члены правительства автономного округа.

Игорь Набатов доложил главе региона о социально-экономическом развитии района и мерах, принимаемых для стабилизации экономической и финансовой ситуации в муниципалитете. В частности, он сообщил о реализации плана мероприятий по обеспечению финансирования защищённых статей расходов местного бюджета.

По выявленным фактам нецелевого использования бюджетных средств районные чиновники ведут претензионная работа. По фактам недостоверного бюджетного планирования проводятся проверки. Ведётся оценка простаивающего муниципального имущества для его продажи субъектам предпринимательства.

Также участники совещания рассмотрели вопрос о подготовке коммунального комплекса Советского района к осенне-зимнему отопительному периоду. Сейчас специалисты профильного окружного департамента проводят выездную проверку состояния коммунального комплекса.

По итогам совещания было принято решение направить в муниципалитет рабочую группу из специалистов окружных департаментов для содействия выравниванию экономической ситуации. Также дополнительно будет рассмотрен вопрос о поддержке муниципалитета в объеме 120 млн рублей для финансового обеспечения первоочередных задач.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.06.16

Игорь Сечин предрек мировой дефицит нефти. Глава «Роснефти» предложил не спешить с приватизацией компании. / Глава Югры отчитала чиновников за срыв сроков по строительству соцобъектов. / На Южно-Приобском месторождении погиб альпинист. Мужчина сорвался с 9-метровой высоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках