российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре два предприятия не заплатили более 40 млн рублей налогов

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры возбуждено два уголовных дела о преступлениях в сфере налогообложения. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ООО транспортная компания «Призвание» (ч.2 ст.199.1 УК РФ).

По версии следствия, руководство предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками, нарушило требования законодательства и не перечислило в бюджет налог на доходы физических лиц за 2012 – 2014 годы на общую сумму около 30 млн рублей.

Кроме того, в Пыть-Яхе по факту совершения аналогичного преступления со стороны руководства ООО «РемТехСервис», в результате которого в бюджет на перечислен налог на доходы физических лиц на сумму более 11 млн рублей, также возбуждено уголовное дело.

Всего за последнюю неделю сотрудники управления возбудили шесть уголовных дел о преступлениях в сфере налогообложения. Как сообщалось ранее, в период с 22 по 25 июня следственным отделом по Нижневартовску возбуждено 3 уголовных дела и одно – Нефтеюганским межрайонным следственным отделом.

В настоящее время по всем указанным уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц, причастных к совершению преступлений. Кроме того, следствием предпринимаются меры к погашению руководством предприятий в полном объеме суммы налоговой задолженности.

Сургут, Пыть-Ях, Иван Гридин

Сургут, Пыть-Ях. Другие новости 28.06.16

Эксперты предложили тиражировать опыт Югры по развитию института НКО. Негосударственные организации в области социальных услуг – экономия для бюджета. / Югорчанин-педофил, насиловавший дочь, проведет за решеткой 14 лет. Девушка страдает психическим заболеванием. / Тюменский избирком принял документы от «Партии Роста». Список возглавили омбудсмен Титов, депутат Столяров и бизнесмен Белослудцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках