российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре сотрудник исправительной колонии проведет за решеткой 4 года

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин провел проверку состояния законности в исправительной колонии ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО-Югре. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, при проведении проверки были установлены нарушения федерального законодательства, по которым приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокурор округа провел межведомственное совещание с участием начальника УФСИН России по ХМАО-Югре и руководителя указанного исправительного учреждения. По итогам обсуждения выработан механизм для исправления сложившейся ситуации.

Кроме того, прокурор округа поддержал в Сургутском городском суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника оперативного отдела ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО-Югре. Он признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий (ч.3 ст.290, ч.1 ст.286 УК РФ).

Суду представлены исчерпывающие доказательства того, что старший оперуполномоченный оперативного отдела указанного учреждения в период с ноября по декабрь 2015 года по просьбе осуждённого за денежное вознаграждение проносил для него в исправительное учреждение мобильные телефоны и сим-карту.

При очередной попытке пронести мобильные телефоны он был задержан. Суд с учетом позиции прокурора за совершение указанных преступлений приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 05.07.16

На территории УрФО зафиксировали почти 1,5 тысячи лесных пожаров. / В сгоревшем дачном доме под Нижневартовском нашли труп мужчины. Следователи выясняют обстоятельства его гибели. / В Сургуте состоялась инаугурация нового главы города (ФОТО). Мэра поздравила губернатор Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках