российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы опять массово интересуются турецкими курортами «Здесь три аспекта проблемы: мораль, безопасность и экономика»

Тема отдыха в Турции возглавила топ-10 самых популярных запросов к Яндексу у жителей Тюменской области за последнюю неделю. Об этом сообщает пресс-служба популярного интернет-поисковика.

Между тем, с точки зрения депутата Тюменской областной думы, куратора западносибирских региональных отделений российской «Партии Роста» Гарри Столярова, курортные планы тюменцев, связанные с Турцией, соотносятся с тремя аспектами – это мораль, безопасность и экономика.

«Что касается морали – федеральная власть приняла извинения турецкой стороны, и снова было открыто данное туристическое направление. В то же время семья убитого летчика извинений не приняла и отказалась от предложенной турками компенсации. Какая из этих позиций вам ближе – каждый решает сам. Террористические угрозы в Турции очень велики уже сейчас, и в ближайшее время уровень опасности будет только возрастать. Имеет ли смысл ради возможности сэкономить несколько тысяч рублей – подвергать дополнительной опасности себя и своих близких – тоже каждый решает сам», – отметил Гарри Столяров.

«Ну и, наконец, экономика… Мы любим рассуждать об импортозамещении, о поддержке отечественного производителя – но при этом продолжаем отдыхать на чужих курортах, покупать чужую продукцию, пользоваться чужими услугами. А потом жалуемся, что сокращаются и федеральный, и региональные бюджеты, не растут зарплаты и пенсии, сокращаются рабочие места… Может быть, наконец, свяжем причины и следствия? Может, начнем думать о том, что каждый рубль, потраченный внутри страны, возвращается к нам же не несколькими копейками налога, а – с учетом продолжения его дальнейшего обращения внутри страны, налогов с последующих операций, их воздействия на другие области экономики – в конечном итоге, возвращается в наш же карман, наверное, таким же полновесным рублей. Но, разумеется, и это тоже каждый решает для себя сам», – подчеркнул Гарри Столяров.

Остается добавить, что также в десятку популярных тюменских запросов вошли – фестиваль «Абалакское поле», 2 фильма – «Тарзан. Легенда» и «Большой и добрый великан», голосование за символ 200- и 2000-рублёвой купюры, «пакет Яровой», крушение самолета Ил-76, теракты в Стамбуле и Бангладеш, запуск системы «Яндекс. Такси» в Тюмени. Кроме того, тюменцев интересовали и матчи Чемпионата Европы по футболу.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 06.07.16

В гаражах Сургута погиб автомобилист. Его придавило собственной машиной. / «Партия Роста» намерена вернуть гражданам «забытые» платежи за капремонт. И в целом поменять систему работы ФКР. / Как не проедать триллионы, дать деньги в производство и сдуть финансовый пузырь – план спасения российской экономики представлен Партией Роста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках