российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области построят многофункциональный центр отдыха и туризма ПР: Турцентры надо открывать в Югре и на Ямале, а на юге области следует развивать АПК

Многофункциональный центр отдыха и туризма планируется построить в Упоровском районе Тюменской области. Об это сообщает официальный портал региональных органов государственной власти. Между тем, с точки зрения местных парламентариев и представителей «Партии Роста», акцент на развитие туристической привлекательности следует перенести на север «тюменской матрешки» – в Югру и на Ямал, на юге же региона (собственно в Тюменской области) следует активно развивать сельское хозяйство.

Об этом в беседе с корреспондентом агентства, заявил координатор западносибирских отделений «Партии Роста», депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров. С его точки зрения инвестиции в туризм и АПК стоило бы разделить по географическому принципу.

«Развитие туристической инфраструктуры в муниципальных образованиях, безусловно, совершенно необходимо, поскольку наш огромный туристический потенциал реализован хорошо, если на несколько процентов. А львиная доля объектов привлечения туристов расположена именно в сельской местности – что на юге области, что в округах. И работа здесь предстоит настолько масштабная, что без привлечения внешних инвестиций, только своими силами, сделать ее абсолютно невозможно.

Но развитие туристической привлекательности должна стать главным направлением только для муниципальных образований Югры и Ямала. Для юга же области основным объектом приложения сил должно стать все же собственно сельское хозяйство. Автоматизация села – одно из положений нашей партийной программы. В России разрабатываются свои оригинальные проекты беспилотных тракторов и комбайнов. Внедрение автоматических систем управления повышает производительность труда и удешевляет производство продукции. Разумеется, то же растениеводство у нас никогда не станет столь же прибыльным, как в главных сельскохозяйственных регионах страны.

Но если за ростом производительности будет поспевать и рост перерабатывающих отраслей – то, с учетом логистической составляющей, местное хозяйство всегда будет рентабельнее, чем ориентация на внешний завоз. Для животноводства же эта истина еще очевиднее. «За морем телушка – полушка, да рубль – перевоз» – это именно наш случай. Соотношение цена-качество всегда будет в пользу нашей продукции», – уверен Гарри Столяров.

Тюмень, Салехард, Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Тюмень, Салехард, Ханты-Мансийск. Другие новости 07.07.16

Столяров: Те, кто неспособен меняться, обязан сойти с политической сцены. / С излучинскими коммунальщиками рассчитались по зарплатным долгам. / В ПР удивились странной медиа-атаке на партию. И вопрос поставили некорректно, да и посчитали неправильно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках