российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд обязал власти Саранпауля обеспечить жителей качественной водой

Прокуратура Берёзовского района Югры выявила нарушения при поставках жителям села Саранпауль холодной воды. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что жители села получали от поставщика – Саранпаульского МУП ЖКХ – воду ненадлежащего качества. Подготовка воды проводится на водоочистном сооружении ВОС-350.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что вода не соответствовала установленным нормативам по уровню содержания железа, концентрация которого в отобранных пробах превышала установленный норматив более чем в 1,5 раза.

В связи с тем, что ухудшение качества воды может повлечь распространение массовых инфекционных заболеваний, прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о возложении на предприятие и администрацию сельского поселения Саранпауль обязанности провести комплекс мероприятий по доведению качества холодной воды до установленных нормативов.

Березовский районный суд полностью удовлетворил иски прокурора. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Берёзово, Иван Гридин

Берёзово. Другие новости 26.07.16

«Партия Роста» готова решать реальные проблемы российской экономики. / В Нефтеюганске Lexus вырвал из земли опору ЛЭП (ФОТО). Погибла пассажирка иномарки. / Столяров: от огня спасут пожарные, наша задача – уберечь народ от смога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках