российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ПР: Мужество «войск дяди Васи» всегда повергало врагов в шок

Российская «Партия Роста» поздравляет представителей Воздушно-десантных войск страны с праздником – Днем ВДВ. В частности, от лица партии с поздравлениями выступил депутат Тюменской областной думы, координатор областного отделения «Партии Роста» Гарри Столяров.

«Сегодня один из главных военных праздников России – день Воздушно-десантных войск. 86 лет назад, 2 августа, на учениях Московского военного округа впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

С тех пор и по сей день «крылатая пехота» находится там, где нужно Родине, где трудно, где нет права на ошибку. Тысячи наших земляков прошли школу ВДВ и отстаивали интересы Отечества в разных точках планеты. Каждый из них учился защищать Родину на примере беззаветной преданности долгу, личного мужества и храбрости легендарного командующего ВДВ, генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Мужество «войск дяди Васи» всегда повергало врагов в шок, подрывая их веру в способность противостоять войскам.

Сегодня все знают, что ВДВ – лучшая и наиболее боеспособная часть российской армии. Как чеканно сформулировал сам «дядя Вася»: «ВДВ – это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один».

В этот замечательный праздник хочу сердечно поздравить всех ветеранов-десантников, и всех действующих солдат и офицеров ВДВ. Вы знаете, что вас любит и вами гордится вся наша страна. На вашем примере воспитываются новые поколения защитников Отчества.

В этот день хочу пожелать всем десантникам: живите так, как служили в ВДВ – с чувством Достоинства, Взаимопомощи, Мужества, Честности, Верности и Гордости за нашу Родину – Великую и Прекрасную Россию», – заявил Гарри Столяров.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 02.08.16

Ночью на одной из улиц Сургута перевернулась Mazda (ФОТО). / По подозрению в заражении сибирской язвой госпитализировали уже 90 ямальцев. Ситуация находится на контроле Медведева, Шойгу и Кобылкина. / Депутат раскритиковал коммунальные инициативы тюменских властей. «Крыши от появления новых бумажек протекать не перестанут». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках