российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры упростили процедуру получения земли

Правительство Югры оценило ход исполнения на территории региона поручения президента России по организации системы информационного взаимодействия в электронном виде между территориальными подразделениями государственных органов власти и соответствующими организациями при рассмотрении заявлений от граждан и юридических лиц о предоставлении земельных участков.

«Такая техническая возможность электронного обмена создана. Для полного исполнения поручения необходимо проделать дополнительную организационную работу, прежде всего по линии муниципальных образований. Так как до сих пор не все муниципальные предприятия и другие организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, включились в соответствующую систему электронного взаимодействия», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам исполняющего обязанности директора департамента информационных технологий Югры Павла Ципорина, в регионе будет улучшена работа с межмуниципальными образованиями и организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей. «При получении земельных участков жители округа смогут сразу получать и технические условия на подключение воды, газа, света», – уточнил он.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.08.16

В ДТП в Нефтеюганском районе погибли 4 человека. Виновник аварии выжил. / Сургутский полицейский избивал задержанных и применял электрошок. / В Нижневартовском районе иномарка врезалась во встречный КамАЗ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках