российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры открыла в Урае новый корпус окружной больницы

В Урае состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса Урайской окружной больницы медицинской реабилитации. Поздравить жителей города приехала губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, губернатор отметила, что нового корпуса очень не хватало жителям Урая: «Больница действительно окружного значения. В Югре всего 2 подобных учреждения. Важно, что здесь будут обслуживать пенсионеров, ветеранов и участников локальных войн. Теперь у медперсонала больницы расширены возможности. Для пациентов будут предложены современные условия по реабилитации, восстановлению здоровья».

Отметим, что деятельность нового центра направлена на реабилитацию пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы, центральной и периферической нервной системы. Уникальность новейшего оборудования поможет врачам проводить восстановительный курс лечения после инсультов и инфарктов. Кроме того, здание оснащено новым диагностическим оборудованием для проведения ЭЭГ.

Кроме того, здесь начнёт работу палата интенсивной терапии, оборудованная многофункциональными кроватями, аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором. Отметим, что в новом корпусе центра появится зал для лечебной физкультуры, кабинеты электросна, биологической обратной связи, мониторного очищения кишечника и тренажерный зал. Будет работать новая водная кафедра и расширится спектр услуг по гидробальнеотерапии, в их числе – циркулярный душ, вихревые ванны, углекислые ванны, ванны для подводного вытяжения позвоночника с механическим подъемником.

Площадь стационарных палат и лечебных кабинетов больницы увеличилась более чем в три раза и составила 8622 квадратных метра. Поправить здоровье в больнице смогут жители Урая, Кондинского и Советского районов, Нягани и Югорска. Для пациентов предусмотрено проживание не в прежних трехместных, а в светлых, просторных одноместных и двухместных палатах. Проходить курс лечения на новом, качественном, эффективном уровне теперь смогут до 150 пациентов одновременно.

Урай, Иван Гридин

Урай. Другие новости 02.09.16

В новый список санкций США попали предприятия Урала. / Столяров: Когда власть забыла о роли учителей, мы пережили унижения и провалы 90-х. / На экс-главу УКСа Нефтеюганска завели еще одну «уголовку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках