российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Водоканалы Нижневартовска и Нефтеюганска перейдут на «ультрафиолет» Обеззараживание воды жидким хлором – опасное производство

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, отдельный вопрос повестки был связан с защищенностью водоканалов Нижневартовска и Нефтеюганска, где для очистки воды применяется химически опасное вещество – хлор. Для повышения безопасности, как доложили руководители предприятий, в планах по реконструкции объектов предусмотрена замена хлорирования сточных вод современными и безопасными технологиями обеззараживания.

«В настоящее время на водоочистной станции идет модернизация станции обезжелезивания, где проектом реконструкции предусматривается уход от использования жидкого хлора», – доложил в ходе заседания генеральный директор ОАО «Юганскводоканал» Нефтеюганска Андрей Огородников.

«В настоящее время разработан и утвержден Технический расчет – обоснование инвестиций по реконструкции и расширению Канализационных очистных сооружений. Одним из запланированных мероприятий по реконструкции КОС предусмотрена замена хлорирования сточных вод на ультрафиолетовое обеззараживание», – доложил в ходе заседания исполняющий обязанности директора МУП «Горводоканал» Нижневартовска Андрей Гордей.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.10.16

В Югре после столкновения с самосвалом сгорел УАЗ (ФОТО). Водитель внедорожника погиб. / В Югре суд обязал компанию «ГазСтрой» ликвидировать свалку. / В Нягани при столкновении двух автомобилей пострадали четыре человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках