российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры проинспектировала строительство четырех важных соцобъектов

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме телемоста со стройплощадками региона проинспектировала ход строительства четырех социально значимых объектов. Один из них – средняя общеобразовательная школа на 825 мест в новом квартале №18 Нижневартовска. Общая площадь четырёхэтажного здания составляет почти 16 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей автономного округа, в ходе совещания Наталья Комарова отметила значимость общественного контроля при возведении таких социально-значимых объектов. «Объект строится в соответствии с окружной государственной программой развития образования. Сейчас ведутся работы по забивке свай, бетонной подготовке под фундаменты. Насколько качественно на строительной площадке организованы работы, в том числе в вопросах экологической безопасности, прошу высказаться жителей города», – обратилась к присутствующим губернатор Югры.

По словам жителя Нижневартовска Дмитрия Давыдова, общественность внимательно наблюдает за ходом строительства, контролирует возможные негативные последствиями для окружающей среды. «Жители готовы потерпеть шум от стройки. Микрорайон новый, здесь проживает много молодых семей. Поэтому для нас открытие этого образовательного учреждения долгожданное и очень значимое событие», – отметил Дмитрий Давыдов.

Еще одно образовательное учреждение, готовящееся к сдаче в 2018 году – комплекс «Школа – Детский сад» в поселке Юганская Обь в Нефтеюганском районе. Он рассчитан на 130 учащихся и 80 мест в детском саду. Финансирование строительства образовательного комплекса осуществляется из окружного и муниципального бюджетов. На объекте ведутся работы по демонтажу старого здания школы, переносу сетей тепло- и водоснабжения, осуществляется устройство ограждений строительной площадки, забивка свай основания.

Глава региона поручила уделить особое внимание утилизации демонтированных конструкций на специально отведенном полигоне, чтобы не допустить несанкционированного сброса мусора.

Следующие два объекта, ход строительства которых проинспектировала глава региона – это первая очередь строительства инженерных сетей в микрорайоне поселка Солнечный Сургутского района и сети водоснабжения в селе Цингалы Ханты-Мансийского района. Объекты строятся в соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Югры». Суммарный объем инвестиций в объекты – 237 миллионов рублей.

Строительство инженерных сетей поселка Солнечный Сургутского района выполнено на 97 %. Срок ввода объекта запланирован на 31 октября 2016 года. На объекте проведено 3 проверки, нарушений не выявлено. Работа по строительству инженерных сетей водоснабжения в селе Цингалы Ханты-Мансийского района ведется согласно графику. На данный момент осуществляется монтаж трубопровода и монтаж железобетонных колодцев. Ввод в эксплуатацию объекта также запланирован в 2016 году.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.10.16

Югра присоединилась к всероссийскому фестивалю науки. Главной площадкой стал Ханты-Мансийский музей геологии, нефти и газа. / Водоканалы Нижневартовска и Нефтеюганска перейдут на «ультрафиолет». Обеззараживание воды жидким хлором – опасное производство. / В Югре после столкновения с самосвалом сгорел УАЗ (ФОТО). Водитель внедорожника погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках