российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре назначен начальник регионального управления Росгвардии

Губернатору Югры Наталье Комаровой был представлен руководитель управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Югре. Назначение на эту должность получил полковник полиции Евгений Федоткин. Как сообщили в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова пожелала ему плодотворной работы на пользу Югры и ее жителей.

Говоря о планах работы, Евгений Федоткин подчеркнул, что первостепенными задачами на сегодняшний день для него являются формирование самого органа, взаимодействие с другими силовыми подразделениями автономного округа и России, проведение мероприятий по обеспечению боевой готовности подразделения.

Отметим, территориальный орган входит в состав Уральского регионального командования войск национальной гвардии РФ и предназначен для руководства и обеспечения служебно-боевой деятельности подразделений ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, вошедших в состав Росгвардии подразделений в субъекте Российской Федерации.

«Все задачи, которые решали эти подразделения по отдельности, сейчас стекаются в наше управление. Это также и оказание государственных услуг населению, и поддержание боевой готовности личного состава для решения поставленных задач», – сказал Евгений Федоткин.

В настоящее время в территориальном управлении проводятся мероприятия по приему личного состава и материальных средств подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы, ОМОНа и СОБРа, которые перешли из МВД в состав войск национальной гвардии.

Федоткин Евгений Владимирович – выпускник Ачинского военного авиационного училища. Военную карьеру продолжил на Дальнем Востоке в 141 отдельном гвардейском ракетоносном полку дальней авиации Тихоокеанского флота. Также окончил Тюменский юридический институт МВД России, и, с отличием, – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

С 1994 года проходил службу на различных должностях в ОМОН УВД Югры. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности и общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона.

Награжден двумя орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», 7 ведомственными медалями, именным оружием – пистолетом Макарова.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.10.16

На дороге «Нижневартовск – Радужный» в ДТП пострадали три человека (ФОТО). / Военная полиция Урала поднята по тревоге. / Югра сделает ставку на развитие 3D-технологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках