российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд вынес приговор виновнику взрыва на нефтехранилище в Югре

В Югре суд вынес приговор бывшему механику цеха подготовки и перекачки нефти Управления подготовки нефти и газа ООО «РН-Юганскнефтегаз» Вячеславу Хохлову. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, он признан виновным в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение крупного ущерба (ч.2 ст. 217 УК РФ).

Напомним, 21 октября 2015 года в Нефтеюганском районе на территории нефтеперерабатывающей станции Приразломного месторождения произошло возгорание и взрыв резервуара с нефтью, в результате которого пострадали рабочие. Один мужчина погиб, еще двое получили ожоги различной степени тяжести. Кроме этого, в результате аварии уничтожено принадлежащее предприятию имущество на сумму более 22 млн рублей.

Следствие и суд установили, что авария произошла в результате допущенных Хохловым нарушений правил безопасности на взрывоопасном объекте. Он не обеспечил правильную организацию и безопасное производство газоопасных работ. Так, утром 21 октября 2015 года Хохлов выдал задание на производство газоопасных работ и допустил к их выполнению трех слесарей-ремонтников, не имеющих необходимой квалификации. К тому же, один из указанных работников не проходил стажировку по промышленной безопасности и охране труда.

Вячеслав Хохлов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором Нефтеюганского районного суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.

Нефтеюганский район, Иван Гридин

Нефтеюганский район. Другие новости 21.10.16

Власти Югры заявили о полном выполнении плана по ремонту дорог. / Акционеры «Корпорации развития» после ареста ее гендиректора: придется делать внеплановый аудит. Средний и Южный Урал радуются, что вовремя вышли из проекта. / И снова о выборах: Холманских попенял партиям за выдвижение ранее судимых кандидатов. 25 попали-таки во власть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках