российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Медработники Югры получают почти вдвое больше коллег из других регионов

Уровень доходов медицинских работников в Югре превышает среднероссийские показатели. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, такие выводы позволяет сделать мониторинг зарплат среди разных категорий сотрудников учреждений здравоохранения.

Так, в Югре врач в среднем получает более 86 тысяч рублей. Для сравнения по России эта цифра чуть менее 49 тысяч рублей. Зарплата среднего и младшего медицинского персонала в Югре почти в два раза превышает доходы коллег из других регионов страны. Существующая система формирования заработка предусматривает единые принципы оплаты труда работников медицинских организаций, порядок и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера и повышающих коэффициентов. Также на размер вознаграждения конкретного работника влияют результаты его деятельности и вклад в достижение целей, поставленных перед коллективом медицинской организации.

Кроме того, департамент здравоохранения Югры проводит плановую работу с руководителями подведомственных медицинских организаций для недопущения необоснованного снижения заработной платы сотрудников. Эти вопросы находятся на постоянном контроле. В частности, ежемесячно ведется сбор отчетности о размерах среднемесячной заработной платы по категориям работников в разрезе подведомственных медицинских организаций.

«Система оплаты труда работников здравоохранения нашего региона получила высокую оценку Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ. По мнению представителей компетентного ведомства, разработанная в округе нормативная база позволяет принять на уровне учреждений локальные регламенты, которые, в итоге, формируют сбалансированную систему оплаты труда работников», – отметила начальник отдела труда и заработной платы департамента здравоохранения Югры Татьяна Мокина.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.11.16

В Нижневартовске по вине автоледи на Lexus пострадали дети (ФОТО). Помощь медиков также потребовалась виновнице аварии и еще одной женщине. / Глава Югры открыла третий в регионе детский технопарк. Кванториум начнет работу в Югорске. / Чиновника УКС Югры заподозрили в коррупции. Из бюджета программы «Сотрудничество» пропало более 5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках