российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Аборигены Югры получат дополнительные налоговые льготы

Правительство Югры утвердило законодательную инициативу, направленную на поддержку коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, заседание, на котором обсуждалась данная тема, состоялось сегодня, 03 ноября, под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой в режиме ВКС. Напомним, глава региона находится в рабочей поездке в Сургуте.

«Мы постоянно работаем над этим направлением. Это решение – не исключение. Согласно документу мы повысим предельную мощность льготируемых для налогов транспортных средств: снегоходов и мотосаней с 50 до 60 лошадиных сил, и моторных лодок – с 30 до 50 лошадиных сил включительно», – сказала Наталья Комарова.

Принятый документ позволит полностью освободить от уплаты транспортного налога в вышеуказанных предельных мощностях представителей коренных народов, ведущих традиционный образ жизни. По мнению главы региона, это именно тот сегмент транспортных средств, который наиболее востребован на территориях традиционного природопользования: «Так что данная налоговая преференция позитивно скажется на всех, кто постоянно проживает в таких местностях».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.11.16

Медработники Югры получают почти вдвое больше коллег из других регионов. / В Нижневартовске по вине автоледи на Lexus пострадали дети (ФОТО). Помощь медиков также потребовалась виновнице аварии и еще одной женщине. / Глава Югры открыла третий в регионе детский технопарк. Кванториум начнет работу в Югорске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках