российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры усилили меры безопасности на водоемах За неделю в округе утонул один, и пропало два ребенка

В Ханты-Мансийске состоялось внеочередное совещание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве автономного округа. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, соответствующее поручение дала губернатор Наталья Комарова. Его провел заместитель губернатора Павел Сидоров. В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению подключились муниципалитеты Югры.

«Необходимость проведения мероприятия вызвана несколькими трагическими происшествиями, которые имели место с 3 по 5 ноября. В результате один ребенок погиб, в отношении двоих ведутся поисковые мероприятия. Все происшествия связаны с бесконтрольным нахождением детей вблизи водных объектов», – сказал Павел Сидоров.

Напомним, в Нижневартовске утонул школьник. В Нягани дети пропали без вести. Предварительное следствие установило, что они направлялись к реке. На месте возможного происшествия работают водолазы. К поиску детей подключились горожане. Организован волонтерский штаб, распределены функции, поставлены задачи. «Во время ледостава на реках округа люди, тем более дети, – наиболее уязвимая категория, – акцентировал внимание собравшихся Павел Сидоров. – Поэтому мы должны принять дополнительные меры по предупреждению таких случаев».

В ходе совещания также было отмечено, что в муниципалитетах приняты все возможные превентивные меры по предупреждению ЧС: местные СМИ ведут активное информирование населения об опасности выхода на лед, в том числе в рамках акции «Тонкий лед», этой теме посвящены классные часы в школах, сотрудники МЧС инспектируют водные объекты и ведут разъяснительную работу с населением. На берегах водоемов размещают информационные стенды, запрещающие знаки. В этом направлении работает и родительский патруль.

«Ресурсов у нас в распоряжении достаточно, нам нужно их переформатировать, особенно в таких погодных условиях, сделать акцент на безопасности именно вблизи водных объектов», – сказал Павел Сидоров.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.11.16

В Нягани замглавы учебно-делового центра ответит в суде за мошенничество. / В ДТП под Сургутом погибли четыре человека (ФОТО). Еще четверо получили травмы. / Эдуард Лимонов: Донбасс и Киев вернули Россию к «историческим задачам». Культовый писатель о Революции-1917 и современности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках