российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре предприниматель возместил государству более 17 млн рублей ущерба Он был осужден за налоговые преступления

Прокурор Урая обратился в суд с исковым заявлением, в котором требовал взыскать с бывшего гендиректора ООО «ТиС» 17 млн рублей ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, основанием для обращения в суд послужил приговор Урайского городского суда в отношении главы данной компании. Он был осуждён по статье «уклонение от уплаты налогов» (ч.2 ст. 199 УК РФ) к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года. От назначенного наказания он был освобожден по амнистии.

Суд установил, что директор компании в личных интересах в 2009 и 2010 годах умышленно включал в документы бухгалтерского учета, налоговые регистры и налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях. Благодаря этому он уклонился от уплаты НДС. Тем самым он причинил ущерб государству в размере более 17 млн рублей. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме и взыскал с директора ООО «ТиС» в доход государства ущерб.

Урай, Иван Гридин

Урай. Другие новости 11.11.16

В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись Infiniti и Chevrolet (ФОТО). Один человек погиб, за жизнь второго борются врачи. / В Тюменской области две экс-чиновницы предстанут перед судом. Их обвиняют в вымогательстве взяток и злоупотреблении полномочиями. / В Югре прокуратура добилась возобновления автобусного движения в Берёзово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках