российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директор нефтеюганского предприятия задолжал работникам 21 млн рублей

Сотрудники Нефтеюганской межрайонной прокуратуры выявили нарушения трудового законодательства в ООО «РН-Автоматика». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что директор организации не выплачивал 213 работникам зарплату с июня 2016 года, а также расчёты при увольнении. Общая сумма задолженности превысила 21 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении руководителя предприятия уголовное дело по статье «полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат» (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Отметим, что ранее по инициативе прокуратуры директор «РН-Автоматика» привлекался к административной ответственности в виде штрафа за нарушение сроков выплаты заработной платы (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ).

Кроме того, прокуратура внесла руководителю организации представление с требованием устранить нарушение закона. Ход расследования уголовного дела и погашение задолженности по зарплате находятся на контроле прокуратуры.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 16.11.16

Полицейские Сургута изъяли более 2,3 кг «синтетики» (ФОТО). Наркотики были спрятаны в лесном массиве. / Профессиональное сообщество обвинило главу Союза журналистов Югры в безделии. Заседание круглого стола «Югра: СМИ и власть» стало скандальным. / Югорский браконьер выловил краснокнижной рыбы на 3 млн рублей (ФОТО). Полицейские также нашли у мужчины 100 граммов наркотиков и карабин с патронами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках