российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура и следователи нагрянули в ТРЦ Сургута из-за травмы ребенка Мальчик упал на прокатном сигвее и разбил голову

По поручению прокуратуры ХМАО-Югры прокуратура Сургута организовала проверку по информации, опубликованной в СМИ. Журналисты сообщили, что в торговом центре «Сургут Сити Молл» ребенок получил травмы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства установили, что 20 ноября мальчик во время передвижения по торговому центру на прокатном сигвее (электрический самокат с гироскопом), упал и получил травмы лица и головы различной степени тяжести.

Пострадавший госпитализирован, где ему была оказана медицинская помощь. В ходе проверки будут установлены причины случившегося, определена степень ответственности лиц, организовавших работу аттракциона в торговом центре, а также дана оценка технической исправности самоходного средства передвижения. За исполнением поручения установлен контроль.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, падение ребенка произошло в результате поломки взятого на прокат сигвея. Сотрудники следственного отдела по Сургуту для установления объективных обстоятельств случившегося организовали доследственную проверку на предмет наличия в действиях лиц, оказывающих услуги по прокату сигвеев в ТРЦ «Сургут Сити Молл», признаков преступления по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 21.11.16

В Югре в ДТП с погрузчиком и КамАЗом погиб человек (ФОТО). Водитель спецтехники сбежал. / В Когалыме экс-директор предприятия ответил за коммерческий подкуп. / Няганское предприятие задолжало работникам более 2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках